Cours disponibles

AIUBOO10 - Upgrading classes

  • Enseignant: Boncompagni Eric
  • Enseignant: Frendo Pierre
  • Enseignant: Lavoir Anne-Violette
  • Enseignant: malausa thibaut
  • Enseignant: Mandon Karine
  • Enseignant: Poirie Marylene
  • Enseignant: Quentin Michael
  • Enseignant: Zurletto Laetitia

AIQDSC11 - Basic Probability

  • Enseignant: Malot Christine

AIEFS102 - ECUE Professional project

  • Enseignant: Dikidjian Claire
  • Enseignant: Rouquier Celine
  • Enseignant: Topin Jeremie

AIEFS101 - ECUE Languages

  • Enseignant: Rouquier Celine
  • Enseignant: Topin Jeremie
  • Enseignant: Whyte Shona

AIEFS100 - ECUE Flavor & Fragrance industry

  • Enseignant: Nassiri Franck
  • Enseignant: Reyt Quentin
  • Enseignant: Rouquier Celine
  • Enseignant: Topin Jeremie

AIUSMA39 - Educational computing 2

  • Enseignant: Galindo Luis
  • Enseignant: Galindo Luis
  • Enseignant: Kurmen Ginna
  • Enseignant: Lefevre Saint-Clair
  • Enseignant: Romero Margarida
  • Enseignant: Vieville Thierry

AIUSMA34 - Digital Expertise II

  • Enseignant: Kurmen Ginna
  • Enseignant: Lefevre Saint-Clair
  • Enseignant: Vieville Thierry

AIUSMA20 - Internship

  • Enseignant: Garelli Christophe
  • Enseignant: Kurmen Ginna
  • Enseignant: Lefevre Saint-Clair
  • Enseignant: Romero Margarida
  • Enseignant: Vieville Thierry
  • Enseignant: VIEVILLE Thierry

AIUSMA19 - Educational computing 1

  • Enseignant: Kurmen Ginna
  • Enseignant: Lefevre Saint-Clair
  • Enseignant: Vieville Thierry

AIUSMA14 - Digital expertise 1

  • Enseignant: Kurmen Ginna
  • Enseignant: Lefevre Saint-Clair
  • Enseignant: Vieville Thierry
  • Enseignant: VIEVILLE Thierry

AIURKS36 - Special topics

  • Enseignant: Bradbury Yael
  • Enseignant: Den Auwer Christophe

AIURKS31 - Flood risks management

  • Enseignant: Berolo Wanda
  • Enseignant: Bradbury Yael
  • Enseignant: Di Bernardino Elena
  • Enseignant: Fox Dennis

AIURKS17 - Elements of Mathematics

  • Enseignant: Bradbury Yael
  • Enseignant: Djema Walid
  • Enseignant: Grognard Frederic

AIURKS13 - Principles of Ecology

  • Enseignant: Ben-Lamine Emna
  • Enseignant: Bottein Marie-Yasmine
  • Enseignant: Bottin Lorraine
  • Enseignant: Bradbury Yael
  • Enseignant: Derijard Benoit
  • Enseignant: Raybaud Virginie
  • Enseignant: Vanmaele Sofie

AIURKS12 - Environmental Chemistry

  • Enseignant: Beccia Maria-Rosa
  • Enseignant: Bradbury Yael
  • Enseignant: Creff Gaelle
  • Enseignant: Den Auwer Christophe
  • Enseignant: Le Gourrierec Manon

AIUMOD56 - Reasoning and decision making

  • Enseignant: Attanasi Giuseppe
  • Enseignant: Bourgeois Chloe
  • Enseignant: Festre Agnes
  • Enseignant: Guerci Eric

AIUMOD55 - Knowledge, intelligence and expertise

  • Enseignant: Bourgeois Chloe
  • Enseignant: Gobet Fernand
  • Enseignant: Gobet Fernand
  • Enseignant: Lavigne Frederic
  • Enseignant: Mathy Fabien
  • Enseignant: Rodriguez Laurent

AIUMOD13 - Behavioral and cognitive neuroscience

  • Enseignant: Bethus Ingrid
  • Enseignant: Capitano Fabrizio
  • Enseignant: Guyon Alice
  • Enseignant: Reynaud-Bouret Patricia

AIQMOD15 - Bootcamp - Linear algebra

  • Enseignant: Administrateur LMS 21/22
  • Enseignant: Bethus Ingrid
  • Enseignant: Bourgeois Chloe
  • Enseignant: Krupa Martin
  • Enseignant: Reynaud-Bouret Patricia

AIQMOD14 - Bootcamp - Dynamical systems

  • Enseignant: Bethus Ingrid
  • Enseignant: Krupa Martin